ANTALL bei Reizhusten und Heiserkeit Liquid Sticks 20X5 g
nur 9,49 € 3
| Anbieter | WEBER & WEBER GmbH |
| Artikelnummer | 11130237 |
| Grundpreis: | 94,90 € / 1 kg |
| Versandzeit: | ca. 1 - 3 Werktage |
| Packungsgröße: | 20X5 g |
| Rezeptpflichtig: | nein |
| Apothekenpflichtig: | nein |
Beipackzettel
Herrschinger Straße 33
82266 Inning am Ammersee
Deutschland
Webseite: https://weber-weber.de
Tel: +49 8143 927-150
E-Mail: info@weber-weber.net
Impressum: https://weber-weber.de/impressum/
Auf den Merkzettel
Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Tierärztin, Ihren Tierarzt oder in Ihrer Apotheke.
Details
Flüssigkeit zum Einnehmen. Beutel vor Gebrauch leicht durchkneten!
Dosierung:
Kinder ab 4 Jahren: 3x täglich den Inhalt eines halben Sticks nach Bedarf einnehmen.
Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: 3x täglich den Inhalt eines Sticks nach Bedarf einnehmen.
Hinweise:
Antall ist alkohol-, gluten - und laktosefrei. Antall enthält Sorbitol. Sorbitol kann eine leicht abführende Wirkung haben. Bei bekannter Sorbitol - Intoleranz ist Vorsicht bei Gebrauch geboten. Bei bekannter Allergie und Überempfindlichkeit gegen einen der Bestandteile soll dieses Medizinprodukt nicht verwendet werden.
Inhaltsstoffe
Wirkstoff Isländisches Moos-Trockenextrakt (10-20:1); Auszugsmittel: Wasser 50 Milligramm
Wirkstoff Eibischwurzel-Trockenextrakt (3-10:1); Auszugsmittel: Wasser 50 Milligramm
Wirkstoff Wollblumenblüten-Trockenextrakt (2-6:1); Auszugsmittel: Wasser 50 Milligramm
Hilfsstoff Kalium sorbat
Hilfsstoff Siliciumdioxid
Hilfsstoff Wasser, gereinigtes
Hilfsstoff Sorbitol
Hilfsstoff Maltodextrin
Hilfsstoff Zitronen-Aroma
Hilfsstoff Citronensäure, wasserfreie
Hilfsstoff Natrium citrat
Hilfsstoff Natriumbenzoat
Hilfsstoff Lecithin (Sojabohne)
Hilfsstoff Natrium cyclamat
Hilfsstoff Saccharin natrium
Hilfsstoff Xanthan gummiAndere Packungsgrößen
| PZN | 11130237 |
|---|---|
| Anbieter | WEBER & WEBER GmbH |
| Packungsgröße | 20X5 g |
| Darreichungsform | Flüssigkeit zum Einnehmen |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |