SILICEA COLLOIDALIS comp.Hautgel 30 g
Kurzbeschreibung
HOMÖOPATHIEHautentzündung, nässende Ekzeme
nur 7,00 € 3
| Anbieter | WALA Heilmittel GmbH |
| Artikelnummer | 09440746 |
| Grundpreis: | 233,33 € / 1 kg |
| Versandzeit: | ca. 1 - 3 Werktage |
| Packungsgröße: | 30 g |
| Rezeptpflichtig: | nein |
| Apothekenpflichtig: | ja |
weitere Informationen
Beipackzettel
Dorfstraße 1 (D1)
73087 Bad Boll
Deutschland
Webseite: https://www.wala.de
Tel: +49 7164 930-134
E-Mail: info@wala.de
Impressum: https://www.walaarzneimittel.de/de/service/impressum.html
Auf den Merkzettel
Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Tierärztin, Ihren Tierarzt oder in Ihrer Apotheke.
Details
Anwendungsgebiete: Abgrenzungsstörungen gegenüber äußeren Einwirkungen und inneren Prozessverschiebungen der Haut, z.B. Hautentzündung (Dermatitis), nässende Ekzeme, Neigung zu Pilzkrankheiten (Mykosen).
Inhaltsstoffe
Wirkstoff Zitronenöl 10 Milligramm
Wirkstoff Siliciumdioxidlösung, wässrig, kolloidal
Entsprichtstoff Siliciumdioxid, hochdisperses 25 Milligramm
Entsprichtstoff Silicea colloidalis comp.
Hilfsstoff Citronensäure monohydrat 400 Milligramm
Hilfsstoff Ethanol 96% (V/V)
Hilfsstoff Wasser, gereinigtes
Hilfsstoff Glycerol
Hilfsstoff Guar
Hilfsstoff Thymianöl
Hilfsstoff Natrium alginat
Hilfsstoff Sorbitol
Hilfsstoff Teebaumöl
Andere Packungsgrößen
| PZN | 09440746 |
|---|---|
| Anbieter | WALA Heilmittel GmbH |
| Packungsgröße | 30 g |
| Packungsnorm | N1 |
| Darreichungsform | Gel |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | ja |