WUND UND BRANDGEL 30 g
Kurzbeschreibung
HOMÖOPATHIESonnenbrand, Insektenstiche
nur 5,80 € 3
| Anbieter | WALA Heilmittel GmbH |
| Artikelnummer | 02198584 |
| Grundpreis: | 193,33 € / 1 kg |
| Versandzeit: | ca. 1 - 3 Werktage |
| Packungsgröße: | 30 g |
| Rezeptpflichtig: | nein |
| Apothekenpflichtig: | ja |
weitere Informationen
Beipackzettel
Dorfstraße 1 (D1)
73087 Bad Boll
Deutschland
Webseite: https://www.wala.de
Tel: +49 7164 930-134
E-Mail: info@wala.de
Impressum: https://www.walaarzneimittel.de/de/service/impressum.html
Auf den Merkzettel
Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Tierärztin, Ihren Tierarzt oder in Ihrer Apotheke.
Details
Anwendungsgebiete: Verbrennungen und Verbrühungen 1. und 2. Grades, Sonnenbrand, allergisch-hyperergische Hautkrankheiten (Dermatosen), Insektenstiche, Schürfwunden und Geschwüre.
Warnhinweis: Bei Verbrennungen zweiten Grades (mit Blasenbildung) ist ab einer Größe, die den Handteller überschreitet (1% der Körperoberfläche), bei Kindern eine ärztliche Beurteilung erforderlich.
Inhaltsstoffe
Wirkstoff Argentum colloidale D5 10 Milligramm
Wirkstoff Arnica e floribus LA 20% 15 Milligramm
Wirkstoff Calendula e floribus LA 20% 10 Milligramm
Wirkstoff Lytta vesicatoria-Glycerolauszug D5 10 Milligramm
Wirkstoff Symphytum ex herba LA 20% 10 Milligramm
Wirkstoff Thuja occidentalis LA 20% 10 Milligramm
Wirkstoff Urtica urens ex herba LA 20% 45 Milligramm
Hilfsstoff Glycerol
Hilfsstoff Kaliumdihydrogenphosphat
Hilfsstoff Natriumchlorid
Hilfsstoff Natriumhydrogencarbonat
Hilfsstoff Dinatriumhydrogenphosphat-2-Wasser
Hilfsstoff Silbersulfat
Hilfsstoff Thymianöl
Hilfsstoff Tragant
Hilfsstoff Wasser, gereinigtes
Hilfsstoff Xanthan gummi
Andere Packungsgrößen
| PZN | 02198584 |
|---|---|
| Anbieter | WALA Heilmittel GmbH |
| Packungsgröße | 30 g |
| Packungsnorm | N1 |
| Darreichungsform | Gel |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | ja |